×
भारत /

चीन के पास हमारी कितनी जमीन है मोदी साफ करें, सुब्रमण्यम स्वामी ने केंद्र पर साधा निशाना

Published On :    3 Jul 2022   By : MN Staff
शेयर करें:


अगर पीएम मोदी चीन के सामने घुटने टेक रहे हैं तो हमारे पास यह कहने का नैतिक अधिकार है कि वह भारत की सत्ता को किसी ऐसे व्यक्ति को सौंप दें जो यह कर सकता है. इससे पहले भी चीन के मुद्दे पर हमला बोलते हुए स्वामी ने ट्वीट किया था



नई दिल्ली : साल 2020 में लद्दाख के गलवान घाटी में भारत और चीनी सेनाओं के बीच हुई हिंसक झड़प के बाद बीजेपी के वरिष्ठ नेता सुब्रमण्यम स्वामी मोदी सरकार पर हमलावर है. अब एक बार फिर सुब्रमण्यम स्वामी ने चीन के मुद्दे पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर हमला बोला है. स्वामी ने हाल ही में एक ट्वीट में सवाल दागा और कहा, ‘अब समय आ गया है कि मोदी यह स्पष्ट करें कि चीन ने कितने अविवादित भारतीय क्षेत्र को निगल लिया है? जिसके बाद उसे हासिल करने के लिए हमें चीन से युद्ध करना होगा.


सुब्रमण्यम स्वामी ने ये भी कहा कि अगर पीएम मोदी चीन के सामने घुटने टेक रहे हैं तो हमारे पास यह कहने का नैतिक अधिकार है कि वह भारत की सत्ता को किसी ऐसे व्यक्ति को सौंप दें जो यह कर सकता है. इससे पहले भी चीन के मुद्दे पर हमला बोलते हुए स्वामी ने ट्वीट किया था कि चीन से लगे हमारे सीमावर्ती इलाकों से मिली जानकारी से पता चलता है कि चीन कश्मीर के लद्दाख और पाक अधिकृत इलाकों की तरफ सुनियोजित तरीके से पैर पसार रहा है. उन्होंने पूछा है कि क्या मोदी अब भी ब्रिक्स के साथ घूमेंगे?


चीन के साल 1993 और 1996 के समझौतों का उल्लंघन करने और एलएसी पार करने पर सुब्रमण्यम स्वामी ने ट्विटर पर बीजेपी सरकार पर हमला बोलते हुए लिखा था कि चीनियों के साथ दारू और डिनर कर लेने के बाद आखिर अब नींद खुल ही गई.


यह भी पढ़ें : मुस्लिम फेरीवालों से सामान खरीदने पर 5100 रुपए का जुर्माना, ग्राम पंचायत का लेटर पैड वायरल


दरअसल विदेश मंत्री एस जयशंकर ने कहा था कि भारत चीन के वास्तविक नियंत्रण रेखा को बदलने के किसी भी एकतरफा प्रयास की अनुमति नहीं देगा. पूर्वी लद्दाख सीमा विवाद पर बातचीत करते हुये जयशंकर ने कहा था कि चीन ने 1993 और 1996 के समझौते का उल्लंघन करते हुये सीमा पर बड़ी तादाद में सैन्य तैनाती की.


इससे पहले सुब्रमण्यम स्वामी ने नूपुर शर्मा मामले पर मोदी सरकार पर हमला बोलते हुए कहा था कि खाड़ी देशों के सामने मोदी सरकार पूरी तरह से झुक गई है. बीजेपी नेता ने सिलसिलेवार ट्वीट में लिखा था, ‘‘मोदी सरकार के 8 वर्षों के दौरान, भारत माता को शर्म से सिर झुकाना पड़ा क्योंकि हम लद्दाख पर चीनियों के सामने रेंगते रहे, रूसियों के सामने घुटने टेकते रहे, क्वाड में अमेरिकियों के सामने झुके रहे. अब हमने छोटे से कतर के सामने साष्टांग दंडवत कर दिया है. यह हमारी विदेश नीति की कमियां हैं.’’


ये पहली बार नहीं है जब स्वामी मोदी सरकार पर हमलावर हैं. इससे पहले भी उन्होंने ब्रिक्स को लेकर पीएम मोदी पर भारत के स्वाभिमान को कम करने का आरोप लगाया था. एक ट्वीट में उन्होंने लिखा था कि दुनिया कानाफूसी कर रही है कि ब्रिक्स में वास्तव में तीन लोग हैं- साहेब, बीबी और गुलाम. मोदी ने साहेब चीन और बीबी रूस के साथ बैठने की सहमति देकर भारत के स्वाभिमान को कम किया है.



PAY BACK TO THE SOCIETY NATIONWIDE AGITATION FUNDDonate Here



संपर्क करें

आपके पास अगर कोई महत्वपुर्ण जानकारी, लेख, ओडीयो, विडीयो या कोई सुझाव हैै तो हमें नीचे दिये ई-मेल पर मेल करें.:

email : news@mulniwasinayak.com


MN News On Facebook

लोक​प्रिय
प्रकाश अम्बेडकर को इंडिया गठबंधन में शामिल ने कराने के ल
अक्टूबर के पहले ही दिन महंगाई का झटका, कमर्शियल एलपीजी सि
कल भारत मुक्ति मोर्चा ने पुकारा ‘महाराष्ट्र बंद’, कई संग
अब 7 अक्टूबर तक बदल सकते हैं दो हजार रुपये के नोट, आरबीआई ने
राष्ट्रीय परिवर्तन मोर्चा का गठन, 32 पार्टियां हुई शामिल,
महिला आरक्षण बिल को मिली राष्ट्रपति की मंजूरी, 2029 के बाद ह
जून के अंत में भारत का विदेशी कर्ज बढकर हो गया 629.1 बिलियन अम
80 फीसदी नफरत भरे बयान भाजपा शासित राज्यों में! हिंदुत्व व
युवक को अर्धनग्न कर गले में पट्टा बांधा, कुत्ते की तरह भौं
गणेश मूर्तियों के विसर्जन के दौरान डूबने से अलग-अलग जगह 14
चुनाव आयोग के कार्यालय पर ले जाएंगे लाखों लोगों को मोर्च
सेकुलर ताकतों को बर्बाद करने पर तुली हैं कांग्रेस, पूर्व
2024 से पहले भाजपा डूबेगी, अभी और लोग जाएंगेः एआईएडीएमके एनड
आईटी एक्ट के बदलाओं पर हाई कोर्ट ने कहा- इससे लोगों के मौल
मस्जिद में घुसकर लगाए ‘जय श्रीराम’ के नारे, इमाम को देखते
तमिलनाडु में बीजेपी को तगड़ा झटका, एआईएडीएमके ने एनडीए गठ
विशेष समुदाय का है इसलिए पिटाई करवाई तो... सुप्रीम कोर्ट न
1500 रुपये के विवाद में अनु.जाति की महिला के उतारे कपड़े, बेरह
मोहन भागवत में दिखा बामसेफ का खौफ, बोले- विरोध से हमारी क्
पंकजा मुंडे की फैक्ट्री को 19 करोड़ का जीएसटी नोटिस, नहीं भर
COPYRIGHT

All content © Mulniwasi, unless otherwise noted or attributed.


ABOUT US

It is clear from that the lack of representation given to our collective voices over so many issues and not least the failure to uphold the Constitution - that we're facing a crisis not only of leadership, but within the entire system. We have started our “Mulnivasi Nayak“ on web page to expose the exploitation and injustice wherever occurring by the brahminical forces & awaken the downtrodden voiceless & helpless community.

Our Mission

Media is playing important role in democracy. To form an opinion is the primary work in any democracy. Brahmins and Banias have controlled the fourth pillar of the democracy, by which democracy is in danger. We have the mission to save the democracy & to make it well advanced in common masses.

© 2018 Real Voice Media. All Rights Resereved
 e - Newspaper